filitra 20 professional

Героев не забудем никогда! Под таким девизом накануне майских праздников в Нытвенском районе  прошли «Уроки мужества» для учащейся молодежи. В городской гимназии и новоильинском казачьем кадетском корпусе им. Атамана Ермака их провели Игорь Алексеевич Гладнев, председатель Регионального отделения военно-исторического общества Пермского края, и Игорь Николаевич Тюленев - известный русский советский поэт, член Союза писателей России, участник XXV Парижского Книжного Салона во Франции и XIII Международной книжной ярмарки в Пекине, секретарь правления Союза писателей России с 2004 г.

Разговор шел о Великой войне, в которой наши предки, ценою в десятки миллионов жизней, защитили страну. Сохранили наши жизни, в том числе тех, кто сидит сегодня за партами. В этот день особенно актуально звучали стихи о войне в исполнении самого автора, демонстрировались документальные фильмы. Серьезные, повзрослевшие лица ребят, у некоторых слезы на глазах, которых никто не стеснялся. Равнодушных не было, были вопросы. А затем школьники благодарили авторов Урока мужества, подаривших им волнительные минуты.

В свою очередь надо сказать спасибо главе района Ринату Менсагировичу Хаердинову, который горячо поддержал проведение этой патриотической акции, начальнику управления образования Ирине Евгеньевне Мальцевой за помощь в проведении мероприятия, общественникам, руководителю районного литературного объединения "Родники" Нине Антоновне Замориной и всем неравнодушным людям, жителям нашего района.

Невольно задаёшься вопросом: а всё ли в обществе делается для того, чтобы сохранить память о войне, сохранить не просто ради памяти, а для того, чтобы грядущие поколения осознали цену мирной жизни и необходимости беречь её? Надеемся, что так и будет.

Григорий ВЕДЕРНИКОВ

Источник: Независимая газета Нытвенского района "НАШЕ ПРИКАМЬЕ"

См. фотоальбом

silvitra acquisto