filitra 20 professional

У страны должны быть герои, и люди должны их знать. Это должны быть ориентиры, на примерах которых сегодняшние поколения могли бы воспитываться и воспитывать своих детей. Это очень важно!

Президент России
Владимир Путин

Новости РО РВИО Пермского края

joomla background image module

Документ, подписанный в Реймсе 7 мая на уровне начальников штабов, изначально носил предварительный характер. 

От СССР был представителем Маршал Георгий Жуков. Великобритания делегировала главного маршала авиации Теддера, США - генерала Спаатс, Франция - генерала де Латтр де Тассиньи.

Первым свою подпись на всех экземплярах Акта (их было девять) поставил бывший начальник штаба верховного главнокомандования вермахта фельдмаршал Кейтель. Вслед за ним это сделали адмирал Фридебург и генерал-полковник авиации Штумпф. После этого расписались Жуков и Теддер, за ними - генерал Спаатс и генерал де Латтр де Тассиньи в качестве свидетелей. В 22 часа 43 минуты (по центрально-европейскому времени) 8 мая и в 00 часов 43 минут 9 мая (по московскому времени) подписание Акта безоговорочной капитуляции Германии было закончено.

Как рассказал накануне Дня Победы изданию Ura.ru научный директор РВИО Михаил Мягков, даже спустя 78 лет еще не поставлена точка в расследовании зверства нацистов и их пособников. Сегодня необходимо признать на мировом уровне геноцид советского народа.

«Германия разработала генеральный план, по которому в западной части Советского Союза должно было остаться в лучшем случае несколько миллионов человек. Остальных планировалось выслать в Сибирь медленно умирать, а евреев, цыган, коммунистов — сразу расстреливать. То есть немцы с помощью искусственного голода хотели уничтожить русских. Европа об этом забывает. Мы должны помнить, к чему приводит нацизм. Нацизм европейский, неонацизм украинский, в Прибалтике — это всегда приводит к террору, насилию, и в конечном итоге к геноциду», - отметил Михаил Мягков.

#РВИО #памятныедаты_РВИО

silvitra acquisto