filitra 20 professional

У страны должны быть герои, и люди должны их знать. Это должны быть ориентиры, на примерах которых сегодняшние поколения могли бы воспитываться и воспитывать своих детей. Это очень важно!

Президент России
Владимир Путин

Новости РО РВИО Пермского края

joomla background image module

21 ноября во Дворце культуры им. Кирова г. Перми состоялась премьера литературно-музыкальной композиции "МЫ - НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ!", посвященная 75-летию Сталинградской битвы, в исполнении учащихся школы №119. Проект был осуществлен благодаря поддержке Администрации губернатора Пермского края и Регионального отделения Российского военно-исторического общества. Главный режиссер проекта: Оксана Землянских. На премьере присутствовали учащиеся и педагоги школ Кировского района г. Перми, а также представители администрации города и Кировского района.

Это был настоящий праздник патриотизма для всех, кто пришел и кто участвовал в мероприятии. Исполнители сумели передать  эпоху и атмосферу Великой Отечественной войны:  ненависть к фашистским захватчикам,  мужество, героизм сражений, подвиг русского Солдата, боль матерей, счастье и радость Победы. 

Театрализованное представление стало своеобразным «уроком истории», разыгранным на сцене. Такие уроки позволяют детям лучше запоминать материал, так как ученик погружается в события и пропускает их через себя. И учащиеся, которые смотрят представление, также легче усваивают предмет, когда хронология событий передается через видеоряд и драматургию.

Председатель Регионального отделения Российского военно-исторического общества Пермского края Игорь Гладнев и главный режиссер проекта Оксана Землянских горячо поблагодарили всех участников и вручили Благодарственные письма.

См. фотоальбом

Своими впечатлениями поделилась директор МАОУ СОШ №119 Татьяна Кадочникова:

- Наше учреждение славится традициями патриотического воспитания. В их числе работа музея боевой славы «Россия Кузнецовыми богата», реализация социальных проектов, сотрудничество с общественными организациями, проведение гражданско-патриотических мероприятий: вечеров афганской песни, линеек памяти, встреч поколений, уроков мужества. Мы воспитываем в детях уважение к истории страны, гордость за свою Отчизну, формируем активную гражданскую позицию. Сегодняшний урок «Мы наследники Победы» – возможность еще раз почувствовать гордость за свой народ, прикоснуться к прошлому с помощью современных средств.

Один из исполнителей композиции, Никита Кольцов, добавил очень важные слова: «Историю страны, да и вообще прошлое нужно знать, чтобы избежать ошибок в будущем».

silvitra acquisto