filitra 20 professional

Чернушинская ячейка Российского военно-исторического общества принимает самое активное участие в мероприятиях, связанных с патриотическим воспитанием. Не могли оставить без внимания и юбилейный год, посвященный в Чернушинском городском округе памяти Героя Советского Союза Е. И. Францева.

Был написан проект на конкурс РВИО, наша заявка получила одобрение. На грантовые средства изготовлены планшетные передвижные фотовыставки «Наши герои. Полёт сквозь время — к 100-летию Е. И. Францева».

Стенды фотовыставки содержат уникальные архивные материалы и фотографии, предоставленные биографом Е. Францева - краеведом, кандидатом исторических наук Равилем Муллахановичем Габделхаковым. Равиль Муллаханович привлекался в качестве эксперта при оформлении фотовыставки, чтобы исключить любые неточности в передаче исторических фактов.

Дизайнерское оформление стендов в едином стиле гармонично сочетает в себе текстовую информацию и архивные черно-белые фотоснимки, восстановленные в цвете фото военного времени и современные фото. В самих стендах при помощи куар-кода содержится ссылка на видео — и аудио контент, связанный с именем героя. Это аудозапись радиопередачи «Две звезды семьи Францевых», фильмы «Ледяное небо», «Море в огне», «Евгений Францев» из цикла «Легенды армии». И здесь же есть возможность ознакомиться с книгой Р. М. Габделхакова «Атакую. Потопил» о жизни и подвиге летчика-североморца Евгения Францева. 

Первая презентация фотовыставки прошла в Кадетской школе имени Героя Советского Союза Е. И. Францева. Все кадеты смогли посетить фотовыставку, еще раз «прикоснуться» к подвигу героя. Далее фотовыставкам была представлена во всех школах города. Удалось даже свозить фотовыставку в 2 школы соседнего Куединского муниципального округа, который косвенно связан с биографией Е. Францева. Параллельно с Чернушкой, аналогичная фотовыставка была презентована в братских школах Перми.

Формы презентации использовались разнообразные: обычные обзорные экскурсии, беседы с демонстрацией фрагментов фильмов о Евгении Францеве, Уроки Мужества.

Представители религиозных конфессий, общественных организаций, краеведы очень охотно откликаются на приглашение принять участие в Уроках мужества в рамках презентации фотовыставки. В ходе искреннего диалога со школьниками обсуждаются вопросы ценности жизни в современном мире соблазнов, цены мужества и подвига, значения Победы в Великой Отечественной войне, сохранения исторической памяти. С таких уроков выносишь убеждение, что наша прекрасная молодежь нуждается в таких информационных встречах. Об этом надо говорит нашим детям и внукам – чтобы помнили, чтобы передавали эту память поколениям.

Фотовыставку, посвященной Е. И. Францеву, летчику – торпедоносцу, потопившему впервые в Советском Союзе вражескую подводную лодку, посетили более 10 00 учащихся края.

В рамках реализации проекта запланирована постановка театрализованного концерта по письмам Е Францева.

     
silvitra acquisto