filitra 20 professional

По предложению Народного фронта в Пермском крае принято решение назвать улицу в микрорайоне Бахаревка в Перми именем Героя Советского Союза Пьянкова. Инициатива была поддержана на заседании Общественного совета по топонимике при главе Перми.

По поручению Президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации совместно с ОНФ инициируют наименование элементов улично-дорожной сети и элементам планировочной структуры, расположенных на территориях муниципальных образований, в честь героев Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Усилиями активистов Народного фронта и жителей края при взаимодействии с муниципальными властями в городах и селах появляются новые улицы, площади, скверы и другие объекты, которые названы именами героев Великой Отечественной войны. Органы власти регионов поддерживают общественную инициативу – так родился проект ОНФ «Улица Героя».

«Предложение назвать улицу в честь Героя Советского Союза Александра Петровича Пьянкова отвечает общественному запросу на сохранение исторической памяти народа и полностью вписывается в концепцию присвоения имен выдающихся людей наших земляков объектам топонимики Перми», - сообщил член ревизионной комиссии регионального отделения ОНФ в Пермском крае, председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества в Пермском крае Игорь Гладнев.

Александр Пьянков, родившийся в Добрянке Пермского края, свою долгую жизнь посвятил военному делу. До Великой Отечественной войны участвовал в боях на Халхин-Голе, был летчиком - командиром авиационной дивизии. Совершил 101 боевой вылет, в 16 воздушных боях сбил четыре вражеских самолета, нанес большой урон противнику в живой силе и технике.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 17 ноября 1939 г. за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского и интернационального долга, Александру Пьянкову присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

Награжден орденами Красного Знамени (дважды), Ленина, Отечественной войны I и II степеней, Красной Звезды; медалями, а также монгольским орденом «За воинскую доблесть».

Скоро его имя будет носить новая улица в строящемся жилом микрорайоне Бахаревка Свердловского района. В Пермском крае Всероссийский проект «Улица Героя» реализует Народный фронт совместно с региональным отделением Российского военно-исторического общества.

silvitra acquisto