filitra 20 professional

Вручение флага РВИО директору лицея № 3 Штефану В.А.В дни осенних каникул в пермский лицей № 3 съехались 120 ребят для участия в XVII Фестивале школьной печатной и электронной прессы "Золотое перо - 2017", который с 2000 года ежегодно проводится по инициативе редакции газеты «Диалог» лицея № 3, при поддержке департамента образования администрации Перми, с целью формирования социально-активной позиции школьников через журналистскую деятельность. В ходе праздника происходит укрепление связей между детскими и молодежными организациями и школами, активизируется творческая деятельность школьных изданий.

Церемония открытия XVII Фестиваля "Золотое перо - 2017"Торжественная церемония открытия фестиваля, мастер-классы и диалог-клубы, работа в творческих объединениях и различные конкурсы, встреча с интересными людьми и новые друзья - это основное содержание фестиваля.

В ходе Фестиваля 23 команды пресс-клубов и редколлегий школьных изданий Перми и края, состоящие из начинающих журналистов в возрасте от 10 до 17 лет, посещали спектакли и театральное закулисье, выезжали на экскурсии в теле- и радиокомпании Перми. Общественные деятели города и представители  средств массовой информации работали с ребятами в режиме творческих встреч и мастер-классов. За два дня работы фестиваля для школьников прошло порядка 30 мероприятий.

И.А. Гладнев на XVII Фестивале "Золотое перо - 2017". Лицей № 3, г. Пермь, 2.11.2017 г.
Секцию «Память о подвиге» для юных журналистов проводил председатель Регионального отделения Российского военно-исторического общества Пермского края И.А. Гладнев. Во время встречи был просмотрен и обсужден документальный фильм о легендарном полководце, генерале, современном Суворове, как его называли, дважды герое Советского Союза Иване Даниловиче Черняховском.

Журналистские работы юных корреспондентов представлены на конкурс «Золотое перо-2017».  Экспертному жюри под председательством профессионального журналиста, театрального критика, заслуженного работника культуры Куличкиной Г.В. предстояло выбрать победителей очного и дистанционного конкурсов по шести номинациям в каждой группе. Итоги конкурса опубликованы на сайте Лицея № 3.

Региональное отделение РВИО Пермского края выражает глубокую благодарность директору лицея Владимиру Александровичу Штефану и редактору Светлане Александровне Сусловой за приглашение участвовать в Фестивале.

Фотоальбом "На XVII Фестивале "Золотое перо - 2017"

 
silvitra acquisto